Харьковский военком анонсировал повестки в Дії

Дия

Военный комиссар Харьковского территориального центра комплектования и социальной поддержки Владимир Арап заявил, что в будущем люди смогут получать повестки через Дію, а вызовы в ТЦК будут производиться в электронном виде.

«Создана программа Оберіг, в которую вносятся все военнообязанные, призывники. Электронная база всеукраинская, в которую вносятся все наши мужчины от 18 до 60 лет», – пояснил он журналистам Объектива.

Военком рассказал, что эта работа приостанавливалась в ряде регионов, где велись активные боевые действия, но сейчас возобновилась.

«База набирается. В скором будущем все наши военнообязанные будут в этом реестре, его подвяжут к Дії. Люди смогут даже получать повестки через Дію, и вызовы в ТЦК будут совершаться уже в электронном виде. К этому все идет», – отметил Арап.

Центр противодействия дезинформации заявил, что слова харьковского военкома не соответствуют действительности. В Министерстве цифровой трансформации подчеркнули, что повесток в Дії не будет.

«Есть установленный порядок выдачи повесток военнообязанным, он актуализирован и в той нормативке, которая вышла. Как видим, там вопрос Дії вообще не стоит», — подчеркнул руководитель по развитию электронных услуг Минцифры Мстислав Баник.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 1.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам