Хэмилтон побил еще один рекорд Шумахера

Льюис Хэмилтон

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон побил рекорд семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера по числу кругов на позиции лидера. Об этом сообщается на сайте гоночной серии.

В воскресенье, 28 марта, британец выиграл первый этап нового сезона, придя первым к финишу на Гран-при Бахрейна. В этой гонке он превзошел отметку в 5111 кругов лидерства, обойдя немецкого спортсмена.

Следующей гонкой сезона станет Гран-при Эмилии-Романьи. Соревнования пройдут в Италии с 16 по 18 апреля.

По итогам прошлого сезона Хэмилтон сравнялся с Шумахером по числу чемпионских титулов: оба спортсмена по семь раз побеждали в общем зачете «Формулы-1». Помимо этого, британец побил рекорды немца по количеству выигранных гонок и завоеванных поул-позишн.

Источник: Спорт.ua
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Тренер Исландии: проиграть Украине - это нормально

Тренер Исландии: проиграть Украине - это нормально

Главный тренер сборной Исландии Оге Гарейде не стал делать трагедию из-за поражения его команды сборной Украины в финале плей-офф за…
Определились все участники финального турнира Евро-2024

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Финал квалификации к чемпионату Европы-2024 по футболу позволил определить все 24 национальные команды, которые поведут борьбу за трофей Анри Делоне,…
Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил футболистов сборной Украины за победу над Ислиндией. Слова вечности в среду, 27 марта, он опубликовал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам