Холодильник для дома: секреты успешного выбора техники

Холодильник — это самый востребованный и актуальный бытовой прибор для домашнего обихода, который есть практически в каждом хозяйстве. Однако если перед нами встает задача о выборе нового агрегата, мы сталкиваемся с большим количеством трудностей. В силу того, что на рынке представлено огромное разнообразие моделей, выбрать «тот самый» идеальный и надежный агрегат довольно сложно.

Но не стоит отчаиваться, в этой статье мы расскажем о всех тонкостях выбора домашней техники. Воспользовавшись услугами интернет-магазина АЛЛО, вы сможете купить холодильник в Киеве по выгодной цене.

Определяемся с видом холодильника

Главным критерием, согласно которому технику делят на виды, является ее внешний вид:

  • встраиваемые — особенность этих приборов в том, что они нуждаются в монтаже под специально созданные для них заранее ниши в кухонном гарнитуре;
  • отдельностоящие — привычное для нас устройство, устанавливается в любое место помещения;
  • однокамерные — агрегаты с одной дверцей и теплоизолированной камерой, которая может быть низко- или среднетемпературной;
  • многокамерные — оснащены несколькими теплоизолированными камерами для охлаждения и заморозки.

Среди многокамерных агрегатов можно встретить трех-, четырех-, пяти- и шестикамерные устройства, которые оснащены «зоной свежести». 

Технические параметры холодильника

Определившись с видом техники, можно переходить к ее ключевым характеристикам.

Полезный объем

Данный показатель дает представление о вместительности агрегата и выражается в литрах. Технику следует выбирать из расчета 80-90 литров на одного человека. Так, к примеру, для семьи из трех человек вполне достаточно прибора на 250 литров. 

Габариты прибора

Приступая к поискам, следует замерить габариты помещения, куда планируется установка устройства, и после выбирать его, основываясь на этих параметрах. Среди многообразия модельного ряда есть мини-холодильники, компактные, среднеразмерные, стандартные и габаритные.

Компрессор

Это один из главных компонентов системы охлаждения, с помощью которого осуществляется процесс циркуляции хладагента. Существуют поршневые, асинхронные, инверторные, магнитные, ротационные двигатели, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Другие технические параметры

Выбирая прибор, следует обратить внимание на количество компрессоров, систему заморозки, климатический класс, класс энергоэффективности и уровень шума, а также наличие дополнительных опций, которые делают пользование техникой более комфортным.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам