Хорватия поможет разминировать территорию Украины

Хорватия готова помочь Украине с разминированием ее деоккупированных территорий. Об этом в среду, 29 марта, заявил Министр обороны Хорватии Марио Баножич, находясь в Украине.

Хорватский министр обороны отметил, что его страна имеет более чем 25-летний опыт гуманитарного разминирования из-за сербско-хорватской войны 1992-1995 годов.

«Наш опыт войны в 90-х — это причина, почему мы знаем, что происходит в Украине и почему вы правы. Также речь идет об уходе за ветеранами и таких послевоенных действиях, как разминирование», — подчеркнул он. 

Также он сообщил, что власти Хорватии рассматривают вопрос передачи Киеву вертолетов Ми-8.

«Хорватское правительство с самого начала поддерживает Украину финансово, технически и материально, оказывает политическую поддержку. И одним из шагов такой политической поддержки является решение, которое сейчас в процессе рассмотрения нашим правительством. Один из пунктов этого решения — это вертолеты, и я надеюсь, что в ближайшее время мы сможем передать Украине «, — отметил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В ВСУ объяснили, почему россияне реже используют ракеты Калибр

В ВСУ объяснили, почему россияне реже используют ракеты Калибр

Россияне меньше используют ракеты Калибр в связи со сложностью логистики. Они пытаются заменить их более эффективными типами ракет. Об этом…
Балтия призвала помогать Киеву до победы

Балтия призвала помогать Киеву до победы

Страны Балтии заявили о намерении поддерживать Украину до ее победы в войне против России. Кроме того, они заявили, что Украина…
Число медведей в Украине растет - Times

Число медведей в Украине растет - Times

Запрет на охоту во время военного положения способствовал увеличению популяции медведей в Украине. Об этом в воскресенье, 31 марта, пишет The…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам