Hypersonix создаст гиперзвуковой самолет для Пентагона

Hypersonix

Австралийская аэрокосмическая компания Hypersonix построит для Минобороны США беспилотный гиперзвуковой самолет из композитных материалов для испытаний гиперзвукового оружия. Об этом 22 марта сообщил телеканал 9News.

Отмечается, что аппарат будет оснащен водородным гиперзвуковым прямоточным воздушно-реактивным двигателем и сможет развивать скорость от 5 Маха (6174 км/ч) до 7 Маха (8600 км/ч).

Он полностью изготовлен на 3D-принтере и является экологически чистым устройством с нулевым выбросом углекислого газа в атмосферу.

Как заявил управляющий директор и сооснователь Hypersonix Дэвид Уотерхауc, силовая установка аппарата не имеет подвижных частей, которые могут сломаться, и при его изготовлении применялись специальные сплавы, устойчивые к коррозии, окислению, воздействию высоких температур и давления.

Дальность полета БПЛА составит не менее одной тысячи км. Он сможет нести на борту около 10 кг груза.

Первый прототип БПЛА планируют изготовить к началу 2024 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…
США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

Американские военные уничтожили в Красном море четыре дрона йеменских хуситов, нацеленных на американский корабль. Об этом говорится в сообщении Центрального…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам