Появились подробности обстрела Запорожья

Российские военные выпустили по Запорожью шесть ракет. Две из них попали в жилые многоэтажки. Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Юрий Малашко на брифинге в среду, 22 марта.

Он отметил, что одна из попавших в дома ракет не разорвалась, а торчит с крыши здания. На месте работают взрывотехники.

Спасатели провели эвакуацию из двух домов, куда было попадание. Жителей расселяют в общежития и гостиницы.

Спикер Воздушных сил ВСУ полковник Юрий Игнат в эфире национального телемарафона сообщил, что по предварительной информации, россияне ударили по Запорожью из реактивной артиллерии.

«По предварительным данным дежурных служб, это была реактивная система залпового огня дальнего действия, возможно, Торнадо С«, – сказал он.

По словам Игната, эта реактивная артиллерия летит очень быстро – от пуска до попадания секунды фактически, поэтому воздушная тревога включается в момент удара или после него.

«Если есть у наших Сил обороны возможность оповестить, что будет работать реактивная или ствольная артиллерия, то это безусловно делается. Если такой возможности нет, нет разведданных, то могут быть такие вот террористические атаки врага, которые не впервые осуществляются по жилым кварталам городов», – сказал спикер Воздушных сил ВСУ.

Игнат отметил, что угроза артиллерийских обстрелов со стороны РФ для прифронтовых городов существует постоянно.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам