Июль вошел в тройку самых жарких в истории

Жаркая погода

Прошлый июль был одним из самых жарких за всю историю метеонаблюдений вместе с соответствующими периодами в 2019 и 2016 годах.

Как передает Укринформ, об этом говорится в отчете Европейского центра по вопросам изменения климата Copernicus Climate Change Service (C3S). 

Ученые отметили, что июль 2021 года стал на 0,33°C теплее одноименных периодов с 1991 по 2020 годы.

В общем, температура воздуха в прошлом месяце была лишь на 0,07°C меньше, чем в июле 2019 года и на 0,03°C меньше, чем в июле 2016 года.

Кроме того, нынешний июль стал вторым самым горячим июлем на территории Европы.

В отчете говорится, что волны жары наблюдались от Балтии до восточного Средиземноморья. Также аномальные температуры воздуха переживал запад Северной Америки и Дальний Восток.

Так, рекордная жара и лесные пожары накрыли Соединенные Штаты Америки и Канаду и привели к гибели сотен людей. Кроме того, как следствие аномальных температур, в Китае, Бельгии и Германии выпали рекордные осадки, вызвавшие наводнения и человеческие жертвы.

Европейский центр по вопросам изменения климата мониторит температуру воздуха с 1950 года, но использует информацию из других баз данных, которые имеют погодные записи с середины 19 века.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Качество воздуха в Киеве нормализовалось – КГГА

Качество воздуха в Киеве нормализовалось – КГГА

По состоянию на 9:30 среды, 3 апреля, в Киеве наблюдается низкий уровень загрязненности воздуха. Качество воздуха нормализовалось, все предыдущие рекомендации…
Число медведей в Украине растет - Times

Число медведей в Украине растет - Times

Запрет на охоту во время военного положения способствовал увеличению популяции медведей в Украине. Об этом в воскресенье, 31 марта, пишет The…
Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира с лучшими показателями качества воздуха – КГГА

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира...

В ежегодном мировом рейтинге 2023 IQAir World Air Quality Киев вошел в тридцать столиц мира с лучшими показателями состояния воздуха.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам