Илон Маск назвал сроки высадки людей на Марс

Илон Маск

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск назвал сроки отправки первого человека на Марс. Об этом он заявил в интервью после получения премии немецкой медиакомпании Axel Springer в Берлине.

  Так, рассказывая о будущей миссии SpaceX на Красную планету, Маск уточнил, что она будет состоять из двух этапов: сначала без экипажа, а затем под руководством человека.   Бизнесмен уверен, что в течение ближайших двух лет на Марс отправят космический аппарат, а высадка первого человека произойдет в течение шести лет.  

«С высокой долей вероятности, я думаю, в течение шести лет. Если нам повезет − возможно в течение четырех лет», − добавил глава SpaceX.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Космический телескоп Hubble зафиксировал рождение новой звезды FS Tau B. Ее открыли благодаря струям света, вышедшим из облака пыли и…
Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…
МО ищет механизм ограничения разведывательных космических возможностей РФ

МО ищет механизм ограничения разведывательных космических возможностей РФ

Министерство обороны Украины сообщило, что готовит механизм ограничения разведывательных космических возможностей России. Отмечается, что предполагается ограничить спутниковые съемки над Украиной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам