Илон Маск посоветовал Джеффу Безосу меньше времени проводить в джакузи

Илон Маск

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск посоветовал своему сопернику в космической гонке и основателю интернет-компании Amazon Джеффу Безосу больше времени проводить в стенах своей компании Blue Origin, а не отдыхать в джакузи. Основатель SpaceX Илон Маск заявил об этом в недавнем интервью изданию Financial Times.

Также, по мнению предпринимателя, Безос не пытается разобраться в деталях инженерного дела, а это очень важно для построения успешного бизнеса, ведь дьявол, по словам Маска, скрывается именно в деталях.

Как известно, ранее 57-летний Джефф Безос проводил в Blue Origin только один день в неделю, а именно среду. Однако в начале осени 2021 года миллиардер начал посещать компанию два дня в неделю, включая вторник.

На данный момент состояние Безоса составляет 201,7 млрд долл., а Маска превышает 300 млрд долларов США — и это абсолютный мировой рекорд.

50-летний Маск же заявлял, что иногда работает 120 часов в неделю, а иногда и без выходных, от чего может «поехать крыша», однако усилия того стоят. Также Илон Маск отметил, что пытается равномерно делить свое время между двумя крупными компаниями SpaceX и Tesla.

Конкуренция между двумя самыми богатыми в свое время людьми планеты продолжаются давно. Однако отметим, что именно SpaceX уже тестирует ракеты для полетов на Луну и Марс, а также заключает контракты с NASA. В апреле 2021 года Маск даже потролил Безоса и его компанию в своем Twitter словами «Can’t get it up (to orbit), lol», которыми в английском языке описывают импотенцию.

Источник: Фокус
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…
Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…
Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном. Об этом глава государства сообщил в Telegram в четверг,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам