Илон Маск разрешил покупать Tesla за биткоины

Tesla

Компания Tesla разрешила клиентам платить за свои электромобили биткоинами. Об этом у себя в Twitter написал основатель автогиганта Илон Маск.

По курсу, указанному на сайте автопроизводителя, базовая комплектация Model S (79 990 доллара) обойдется почти в полтора биткоина (1,43982). Купить электромобиль за криптовалюту могут пока только жители США. Для этого нужно отсканировать специальный QR-код или ввести биткоин-адрес, а также сумму платежа. Платить можно только из одного биткоин-кошелька.

В феврале Tesla сообщила об инвестициях в биткоин в объеме 1,5 миллиарда долларов. Маск после этого выступил с критикой криптовалюты и сказал, что решение компании полностью не отражает его мнение.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует…
Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda готовится к электрической революции. Постепенно все модели с бензиновыми и дизельными двигателями будут вытеснены из линейки чешской марки и…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам