Индия открыла границы для вакцинированных туристов впервые за полтора года

Коронавирус

В понедельник, 15 ноября, Индия впервые за 18 месяцев начала принимать иностранных туристов, которые прошли полную вакцинацию.

Об этом сообщает Associated Press.

По правилам министерства здравоохранения, путешественники должны пройти полный курс вакцинации и получить отрицательный результат теста на COVID-19 в течение 72 часов до прибытия.

В аэропорту туристы должны сделать еще один ПЦР-тест. Однако это правило не касается граждан государств, с которыми Индия заключила договор о взаимном признании сертификатов о вакцинации, — такими как США, Великобритания и многими европейскими государствами.

Границы открыли в связи со значительным падением уровня заражения коронавирусом в Индии — до около 10 тыс. новых случаев в сутки.

Чтобы поощрять туристов приезжать в Индию, правительство планирует выдать до следующего марта 500 тысяч бесплатных виз.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…
Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против РФ

Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против...

В Индию в следующем месяце прибудет около 7,6 млн баррелей американской нефти, что является самым высоким показателем за последний год…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам