Индия стала ведущим покупателем нефти РФ — Reuters

Индия уже несколько месяцев является ведущим покупателем российской нефти марки Urals. Об этом 7 февраля сообщило агентство Reuters

Отмечается, что страна заполнила нишу, оставленную европейскими покупателями после введения антироссийских санкций. Около 70% отгружаемых в январе партий Urals направляются в Индию.

В то же время Москва стала крупнейшим поставщиком нефти для Нью-Дели, заменив Ирак.

Как заявил гендиректор Роснефти Игорь Сечин, выступая на энергетической конференции в Индии, теперь цена на российскую нефть будет устанавливаться за пределами Европы.

«Если российская нефть не пойдет на европейский рынок, то референтной цены нет. Референтные цены будут формироваться там, где реально идут объемы нефти», — подчеркнул он.

Как указало агентство, на фоне ужесточения санкций средняя цена на российскую нефть марки Urals в январе составила 49,48 доллара за баррель, что на 42% меньше, чем в январе 2022 года.

54321
(Всего 17, Балл 1.53 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…
В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нападавшие на московский «Крокус Сити Холл» бежали в Беларусь, а не в Украину,…
Окружение Путина не верит в причастность Киева к террору под Москвой - Bloomberg

Окружение Путина не верит в причастность Киева к террору под...

Окружение Путина не верит, что Украина причастна к атаке террористов на «Крокус Сити». Об этом во вторник, 26 марта, пишет…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам