«Интер» проверят в пятый раз из-за фильмов с российскими актерами

Телеканал Интер

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил ЧАО «Телеканал «Интер» пятую за год проверку из-за показа фильмов с участием лиц, создающих угрозу национальной безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Как подчеркнули в Нацсовете, в эфире телеканала «Интер» с 31 августа по 12 сентября были зафиксированы 9 фильмов, которые нарушают требование Закона «О телевидении и радиовещании» относительно запрета транслировать аудиовизуальные произведения, в том числе фильмы, среди участников которых есть лицо, внесенное в Перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности.

Речь идет о фильмах «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей» с участием Никиты Михалкова; «Взять живым» с участием Иосифа Кобзона; «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Двадцатый век начинается» и «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» с участием Бориса Клюева; «Д’Артаньян и три мушкетера» с участием Михаила Боярского, Ирины Алферовой, Алисы Фрейндлих, Олега Табакова и Бориса Клюева; «Офицеры» с участием Василия Ланового; «Невероятные приключения итальянцев в России» с участием Валентины Талызиной; «Гостья из будущего» с участием Наталии Варлей, Валентины Талызиной и Бориса Щербакова; «Завтра была война» с участием Веры Алентовой.

Учитывая выявленные мониторингом Национального совета факты, регулятор назначил ЧАО «Телеканал «Интер» внеплановую безвыездную проверку. Она будет проведена в период с 4 по 18 октября. Компания должна предоставить Нацсовету до 5 октября определенный перечень документов для проведения проверки.

Как сообщал Укринформ 2 сентября Национальный совет на заседании назначал четвертую внеплановую безвыездную проверку телеканалу «Интер» из-за демонстрации фильмов с участием актеров, которые внесены в Перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности. За период с 9 по 29 августа в эфире телеканала транслировались 12 таких фильмов.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам