Интернет-магазин «АТБ»: покупать продукты стало совсем просто

Продажа товаров онлайн давно перестала быть чем-то необычным. С каждым годом в сети появляется все больше интернет-магазинов, которые отвоевывают рынок у торговых центров и гипермаркетов. Более того, в онлайн уходит даже продуктовый ритейл, который до недавнего времени оставался последним оплотом розничной сети. Одним из самых успешных стал проект компании «АТБ», которая открыла в минувшем году первый в Украине онлайн-маркет полного цикла (от заказа до адресной доставки).

Потребителю нравится

Реализовать задуманное «с нуля» удалось менее чем за 2 месяца. Сегодня онлайн-магазин АТБ посещают тысячи человек, которые делают сотни заказов за день.

Все очень быстро и удобно. В ассортименте представлены тысячи наименований продуктов отечественных и зарубежных производителей, а также товаров первой необходимости. Цены в интернет-магазине такие же, как в обычном супермаркете «АТБ» — на 10–15% ниже среднерыночных. Чтобы сделать заказ, необходимо:

зайти на сайт, указать адрес магазина, из которого будет доставляться товар, и способ получения — доставка или самовывоз;
выбрать нужные позиции;
проверить содержимое виртуальной корзинки (на экране будет отображаться перечень продуктов, вес, стоимость покупки и ее доставки);
подтвердить заказ, выбрать время его получения.
Оформление занимает несколько минут.

В случае, когда клиент желает получить покупку по указанному адресу, в работу включается партнер «АТБ» — курьерская служба iPOST. Сотрудники компании получают от операторов заявки, забирают собранные заказы в магазинах сети и привозят их потребителю в течение часа. Зачастую это происходит намного быстрее. Благодаря масштабам бизнеса (сеть «АТБ» насчитывает свыше 1100 дискаунтеров в 24 областях страны) совершить покупку, не выходя из дома, могут жители не только крупных городов и областных центров, но и небольших населенных пунктов. Важный момент: доставка осуществляется с 9.00 до 21.00. Заявки, полученные позже указанного времени, будут собраны и доставлены на следующий день.

Оплатить заказ можно разными способами: сразу же при оформлении заявки либо при получении товара. Стоимость доставки зависит от удаленности выбранного магазина до указанного клиентом адреса: до 3 км — 49 грн., свыше 3 км — 80 грн. Бывает, что на данную услугу действует акция, в этом случае покупку привезут бесплатно.

Выбирай — забирай

При желании клиент может сделать предварительный заказ, затем прийти в супермаркет, оплатить и получить уже собранный специально для него пакет. Это позволит не тратить массу времени на поиски товара в торговом зале, убережет от спонтанных покупок вкусненького и сладенького. При необходимости можно сэкономить время еще больше, оплатив свою покупку онлайн.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам