Иранское гостелевидение более ста раз прекращало трансляцию матча из-за ног ассистентки рефери

Месси-Эллис Шан

На иранском государственном телевидении более ста раз прерывали трансляцию матча АПЛ «Тоттенхэм» — «Манчестер Юнайтед» (1:3), чтобы не показывать девушку-арбитра Месси-Эллис Шан, которая работала на игре в шортах и гетрах. Об этом сообщает издание «Daily Mail».

Месси-Эллис Шан работала на игре в шортах и гетрах до колена. В момент появления ее на экране государственный канал показывал панорамный вид стадиона «Тоттенхэма».

Иранская правозащитная организация сообщила, что это было сделано для того, чтобы местные телезрители не видели неприкрытые части ног девушки.

«Телевизионные цензоры были поражены присутствием девушки-рефери в шортах. Они решили защитить зрителей от этого зрелища, заставив их любоваться закоулками Лондона, что сделало игру насмешкой», — прокомментировала ситуацию организация My Stealthy Freedom, которая выступает против дискриминационных гендерных законов в Иране.

В Иране ношение хиджаба является обязательным для женщин, в то время как власти страны не позволяют показывать на государственном телевидении женщин с непокрытыми волосами или с голыми коленями.

В 2019 году иранским женщинам впервые за десятилетия был предоставлен доступ к футбольным стадионам, и принимать участие в футболе, находясь в прямых эфирах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам