В Украине стартовала вакцинация участников Олимпийских игр

Вакцина от коронавируса

Вакцинация спортсменов — участников Олимпийских игр официально начата в Украине, сообщил Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт.

«Наша основная задача — создать условия, чтобы все украинские спортсмены, которые едут представлять страну на международной арене, были крепкими и здоровыми. Действительно, в директивных документах Международного олимпийского комитета и в ходе консультаций с Национальными олимпийскими комитетами стран-участниц было подчеркнуто, что вакцинация не будет обязательной для участия в играх. Однако мы должны понимать, что это, в первую очередь — безопасность и уважение ко всем окружающим, чтобы защитить не только участников, но и сам японский народ», — приводит слова Гутцайта пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

Так, первой прививки получила Федерация стрельбы Украины, которая готовится к участию в Олимпийских играх в Токио. Спортсменам были сделаны прививки китайской вакциной CoronaVac.

В частности, прививки от коронавируса сделали Сергей Кулиш — серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, Александр Петрив — олимпийский чемпион в Пекине, а также еще 14 спортсменов и их тренеров, которые будут участвовать в играх ХХХІІ Олимпиады Токио 2020.

Отмечается, что в целом Минспорта сейчас получило 1500 вакцин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам