Испанка отсудила у экс-мужа 204 000 евро за 25 лет работы по дому

Уборка

Испанский суд приговорил местного бизнесмена к выплате его экс-супруге 204 000 евро. Причиной стало 25 лет неоплачиваемой домашней работы, которую выполняла женщина. Об этом пишет The Mirror.

Дело расстматривала судья Лаура Руис Аламинос в Велес-Малага на юге Испании. Она установила, что Ивана Мораль полностью отвечала за содержание дома семьи с июня 1995 и по декабрь 2020 года.

На этом основании судья рассчитала выплату исходя из минимальной месячной профессиональной заработной платы за все годы супружеской жизни.

Отмечается, что брак пары регулировался режимом разделения собственности. Там было указано, что заработок каждой из сторон, принадлежит только им. То есть, женщина не имела бы доступа ко всему нажитому за годы брака.

Теперь мужчина еще должен выплачивать своей бывшей жене пенсию в сумме 500 евро в месяц, и по 400 и 600 евро своим двум дочерям, которым сейчас 20 и 14 лет.

«Очевидно, что это был случай жестокого обращения, которое было полностью исключено в финансовом отношении (моим бывшим мужем), и после того, как мой брак распался, ничего не осталось. Я поддерживала мужа в работе и в семье, как мать и отец. Мне никогда не давали доступ к его финансовым делам. Все было на его имя. Причина, по которой я решила поговорить со СМИ, заключается в том, что я хотела, чтобы женщины знали, что мы можем претендовать на работу по дому, когда есть соглашение о разделе имущества», — сказала Морал.

54321
(Всего 1, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Верховный суд Испании постановил временно заблокировать мессенджера Telegram в стране. Об этом 23 марта сообщает Reuters со ссылкой на источник…
Испания передаст Украине танки Leopard 2 - СМИ

Испания передаст Украине танки Leopard 2 - СМИ

Испания одобрила поставку Украине 19 танков Leopard 2A4. Об этом сообщает La Vanguardia. Поставка будет осуществлена двумя партиями: десять боевых…
Дани Алвес выйдет из тюрьмы под залог в размере 1 млн евро

Дани Алвес выйдет из тюрьмы под залог в размере 1...

Бывший футболист Барселоны Дани Алвес скоро покинет тюрьму и выйдет на свободу. Правда, временно. Как сообщает Marca, суд в Барселоне принял…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам