ISW назвал пять причин взрывов у Керчи и Севастополя

Крым

Институт изучения войны (ISW) озвучил несколько причин взрывов в оккупированном Крыму. Однако в настоящее время невозможно точно подтвердить ни одну из них. Об этом говорится в отчете ISW.

Аналитики считают, что в настоящее время нет проверенных источников, по которым можно самостоятельно проверить, сбили ли российские ПВО украинский беспилотник и был ли какой-то беспилотник в Керчи или в районе авиабазы Бельбек возле Севастополя.

Эксперты озвучили несколько причин происхождения взрывов:

  • атака ВСУ,
  • действия украинской разведки,
  • плохое обращение россиян со своей техникой,
  • успешные действия российского ПВО,
  • эмоциональная реакция российских оккупантов, которые, вероятно, готовятся к атакам в районах, которые ранее считались недосягаемыми для украинской армии.

В Институте предполагают, что украинские силы, скорее всего, продолжат свою кампанию по нанесению ударов по российским военным объектам в оккупированном Крыму, чтобы ухудшить российский материально-технический потенциал и сломать поддержку врагом операций на западном берегу Днепра.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам