Среди погибших россиян больше всего пехотинцев и десантников — ВВС

груз 200

Русская служба Би-би-си сумела установить имена более 5700 российских военных, погибших на войне в Украине. Из них 17% — офицеры, среди них 4 генерала и 34 полковника.

Сообщается, что среди идентифицированных погибших больше всего младших офицеров.

«Судя по всему, они гибнут примерно в три раза чаще, чем их подопечные. Только за последние три недели погибло более 80 человек в звании от лейтенанта до капитана», — говорится в сообщении.

Сообщается также, что в регионах РФ практически перестала появляться официальная информация о погибших.

«Главы российских регионов все реже и реже стали публично сообщать о гибели военных в Украине. Весной почти все губернаторы регулярно публиковали такие сообщения, но с конца мая многие из них вообще перестали это делать. По числу подтвержденных потерь по-прежнему лидируют Дагестан (270 человек), Бурятия (245 человек) и Краснодарский край (206 человек)», — сообщают в русской службе ВВС.

По числу абсолютных потерь на первом месте — пехотинцы и десантники.

«На 18 августа 20% всех установленных погибших служили в ВДВ, еще 20% — в мотострелковых подразделениях», — говорится в сообщении.

54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей - NYT

Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей -...

Через неделю после теракта в Москве Кремль продолжает заявлять о причастности Украины, что свидетельствует о намерении Путина усилить эскалацию на фронте.…
Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

У Украины не будет необходимости деоккупировать все свои территории военным путем. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью CBS,…
Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других...

Постоянная представительница президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева заявляет, что приехавшее после оккупации российское население должно будет выехать…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам