«Напоминает наркозависимость»: Кулеба отреагировал на призывы о запуске «СП-2»

Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что призывы некоторых немецких политиков запустить российский газопровод «Северный поток-2» напоминают ситуацию с наркозависимостью.

«Призывы некоторых немецких политиков запустить «Северный поток-2» ненадолго, а затем закрыть, иррациональны. Это напоминает наркотическую зависимость, когда человек говорит: «Это последний раз!», не осознавая разрушительных последствий каждого «последнего раза». Зависимость от российского газа убивает!» – отметил Кулеба в Twitter.

Перед этим вице-спикер бундестага ФРГ Вольфганг Кубики выступил за запуск трубопровода «Северный поток-2». «Мы должны быстро ввести «Северный поток-2″ в эксплуатацию, чтобы наполнить наши газохранилища для зимы», — заявил Кубики.

Он заявил, что это должно обеспечить правительство ФРГ. «Если газохранилища будут заполнены, мы можем снова закрыть «Северный поток-2″, и другие газопроводы также, если мы станем более независимыми. Но сейчас мы еще зависим», – сказал Кубики.

Источник: УНН
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Участие в чемпионате Европы по футболу это не только престижно, но и выгодно. Об этом свидетельствуют обновленные данные призового фонда…
Германия передаст Украине 10 тысяч боеприпасов

Германия передаст Украине 10 тысяч боеприпасов

Германия в ближайшее время передаст Украине 10 тысяч артиллерийских боеприпасов. Об этом в среду, 27 марта, сообщил глава ситуационного центра…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам