На наивысшей точке Африки провели высокоскоростной интернет

Килиманджаро

Танзания провела высокоскоростной интернет на гору Килиманджаро, являющуюся самой высокой вершиной Африки (высота 5 895 метров).

Таким образом, альпинисты, восходящие на гору Килиманджаро, теперь могут документировать свои восхождения в режиме реального времени, пишет CNN.

Власти страны при этом назвали одной из главных целей проведения интернета на Килиманджаро заботу о безопасности туристов, чтобы в случае чрезвычайных ситуаций они могли оставаться на связи, отслеживать ситуацию в горах в режиме рельного времени или же получать какую-либо другую помощь при восхождении.Читайте также:

Килиманджаро – высочайший стратовулкан Африки, находящийся на северо-востоке Танзании, высочайшая точка континента. Высочайшей точкой горы является пик Ухуру вулкана Кибо, высотой 5895 метров над уровнем моря, относящийся к «Семи вершинам». Пик был впервые покорен Гансом Мейером и Людвигом Пуртшеллером в 1889 году. 

Восхождение на пик Ухуру считается достаточно простым, но требует времени для высотной акклиматизации. По основным маршрутам, ведущим на его вершину (Лемошо, Мачаме, Умбве, Марангу и Ронгаи) может подняться практически каждый без альпинистской подготовки и специального снаряжения, если нет противопоказаний по состоянию здоровья. Тем не менее, по статистике, вершины достигает лишь около 60% всех желающих.

Треккинг по маршруту Лемошо на протяжении 8 дней (6,5 дней на подъем и 1,5 на спуск) считается самым легким в плане акклиматизации и наиболее подходящим для новичков, 95% восходящих по этому маршруту достигают вершины.

Наихудшая статистика успешных восхождений на вершину Килиманджаро у маршрута по тропе Марангу, так как только по ней можно проводить пятидневное восхождение, которое для многих является довольно сложным испытанием. Еще меньшее число восхождений осуществляется по маршруту «Западный разлом» (Вестерн Брич), но он представляет интерес только для альпинистов-профессионалов вследствие своей сложности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…
СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

Более половины чипов Baikal, производимых российской компанией Байкал Электроникс, оказываются бракованными. Об этом сообщает российская газета Ведомости со ссылкой на…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам