Италия останется надежным партнером НАТО в вопросе поддержки Украины — Мелони

Джорджия Мелони

Италия продолжит надежное партнерство с НАТО и будет поддерживать Украину, заявила во вторник глава итальянского правительства Джорджа Мелони.

Она отметила в ходе выступления в парламенте, что Италия останется «надежным партнером НАТО в вопросе поддержки Украины».

Мелони также указала, что Евросоюз — это «общий дом для противостояния таким вызовам, которым странам-членам сложно противостоять в одиночку».

Она заверила, что подход нового итальянского правительства не будет заключаться в том, чтобы «мешать и саботировать европейскую интеграцию», а его цель — способствовать тому, чтобы механизм работал лучше.

«Я благодарна многочисленным иностранным лидерам, пожелавшим мне удачи на посту премьера. Я заметила, что их интересует, то, как Италия будет позиционировать себя в ЕС, в его структурах. Эти структуры — именно то место, где мы будем добиваться того, чтобы наш голос был услышан», — добавила Мелони.

«Италия в полной мере является частью Европы и западного мира», — добавила премьер.

Правительство во главе с Мелони приступило к работе в конце прошлой недели. Кабинет министров состоит из представителей коалиции из трех правых партий. Основная из них — возглавляемая Мелони партия «Братья Италии».

Перед состоявшимися в сентябре парламентскими выборами многие европейские политики опасались, что Мелони в случае прихода к власти может начать противостояние с ЕС. Наблюдатели отмечали, что такой вывод политики, видимо, сделали из того, что она часто заявляла, что ее приоритет — защищать интересы итальянцев, а не других народов.

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…
Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…
В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам