Италия прекратила признавать украинские водительские права

Водительские права

Италия с 1 июня прекратила признавать украинские водительские права из-за временной потери силы соответствующего соглашения между странами.

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба посольства Украины в Италии.

Согласно сообщению, украинско-итальянское соглашение о взаимном признании и обмене водительского удостоверения временно прекратила свою силу от 1 июня 2021 года. Любые сообщения об автоматическом продлении действия соглашения не соответствуют действительности.

В пресс-служба отметили, что ответственные за заключение и реализацию этого соглашения Министерство внутренних дел и Министерство инфраструктуры и транспорта Итальянской Республики ведут активную работу над тем, чтобы в ближайшее время подписать новое соглашение, которое позволит украинском и в дальнейшем пользоваться возможностью осуществлять обмен своих украинских водительских удостоверений на итальянские документы.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует…
Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda готовится к электрической революции. Постепенно все модели с бензиновыми и дизельными двигателями будут вытеснены из линейки чешской марки и…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам