Италия ужесточила ограничения для невакцинированных от COVID-19

Коронавирус в Италии

Италия в понедельник ужесточила карантинные ограничения для людей, которые еще не прошли вакцинацию от COVID-19. 

Как передаёт Укринформ, об этом сообщает Reuters.

Согласно новым правилам, только люди, которые были вакцинированы или недавно выздоровели от COVID-19, могут посещать закрытые помещения в барах и ресторанах, посещать музеи, кинотеатры и клубы, а также спортивные мероприятия.

Базовый зеленый сертификат также доступен для тех непривитых, у кого есть отрицательный тест на COVID-19 в течение последних 48 часов на момент предъявления документа.

Кроме того, с понедельника всеми видами общественного транспорта итальянцы имеют право пользоваться только по проездным. Поездки без справки о состоянии здоровья сулят штрафом в размере 450 долларов.

О данных мерах было объявлено в прошлом месяце, еще до обнаружения штамма Омикрон, поскольку количество новых случаев коронавируса по всей стране начало расти, хотя и более медленными темпами, чем во многих других европейских странах.

В Италии один из самых высоких показателей вакцинации в мире: 80% населения получили одну или две прививки, около 15% людей уже прошли ревакцинацию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Производители вина в Италии заявили о винодельческом кризисе

Производители вина в Италии заявили о винодельческом кризисе

Урожай винограда в 2023 году в Италии стал наименьшим за 76 лет. Из-за чего Италия в 2023 году произвела 38,3…
Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор AGCM на 10 млн евро оштрафовал приложение TikTok за недостаточные меры защиты несовершеннолетних от вредоносного контента. Об этом…
В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам