Из-за пандемии инвестиции в нефтяной сектор снизились на 30% — ОПЕК

Нефть

Пандемия коронавируса вызвала 30-процентное снижение инвестиций в нефтяной сектор в нынешнем году.

Об этом заявил генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Мухаммед Баркиндо перед заседанием Конференции ОПЕК в понедельник, передает корреспондент Укринформа.

«В этом году инвестиции сократились на 30 процентов, даже больше, чем во время падения в 2014 — 2016 годах, от которого нефтяная промышленность все еще восстанавливалась, когда ударил COVID-19», — сказал Баркиндо.

По мнению генсека ОПЕК, нефтяная промышленность нуждается примерно в 12,6 трлн долл. США инвестиций «с целью уменьшения волатильности и избежания возможного энергетического кризиса в будущем».

Он также указал на очередную волну пандемии COVID-19, которая «снова закрывает страны и регионы». «Мы все еще находимся в эпицентре этой катастрофы», — заявил генсек ОПЕК, призывая к общему реагированию на связанные с пандемией вызовы в нефтяном секторе.

В понедельник, 30 ноября, в формате видеоконференции состоится 180-я Конференция ОПЕК, а на следующий день, 1 декабря, пройдет 12-я министерская встречя в формате ОПЕК +. Во время этих заседаний страны-экспортеры нефти обсудят реализацию предыдущих договоренностей по сокращению нефтедобычи, а также примут решение о том, на каком уровне будет добыча нефти с января 2021 года.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже других украинских городов завершит отопительный сезон. Его прекращение запланировано на 7 апреля. Об этом заявила директор КП «Теплоснабжение…
"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

ПАО «Укрнафта» в феврале 2024 года добыло 110,3 тыс. тонн нефти и 92,1 млн. кубометров газа против 110,2 тыс. тонн…
Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве, учитывая существенное потепление, которое прогнозируют синоптики, планируется завершить в четверг, 28 марта, сообщил городской голова столицы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам