Япония выбросит часть вакцины Pfizer

Вакцина от коронавируса

В Японии выбросят часть вакцин от коронавируса компании Pfizer из-за нехватки специализированных шприцев. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщил генсек кабинета министров Кацунобу Като.

«Закупить нужное количество этих особых шприцев нелегко, их по всему миру предлагают не так много. Сейчас мы ведем переговоры с несколькими производителями», — пояснил он.

Отмечается, что в флаконе с вакциной Pfizer имеется препарата на шесть инъекций, однако полностью извлечь его позволяют только специализированные шприцы. Использование обычных дает возможность выкачать лишь пять доз вакцины. «Остающуюся во флаконах часть препарата придется выбрасывать», — сказал Като.

В результате уже заказанной партией Pfizer можно будет вакцинировать только примерно 60 млн человек вместо 72 млн по первоначальному плану.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Правительство Японии приняло во вторник, 26 марта, решение смягчить строгие национальные правила продажи в третьи страны вооружения. Это позволит экспортировать…
США и Япония готовят большое обновление договора безопасности

США и Япония готовят большое обновление договора безопасности

США и Япония готовят наибольшее за 60 лет обновление Договора о взаимной обороне, подписанного в 1960 году, из-за растущей угрозы…
В Японии заявили, что серьезно обеспокоены более тесными военными связями между Китаем и РФ

В Японии заявили, что серьезно обеспокоены более тесными военными связями...

Токио серьезно обеспокоен более тесным военным сотрудничеством между Китаем и Россией в свете безопасности Японии и всего региона. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам