Японские врачи призвали отменить Олимпиаду в Токио

Коронавирус в Японии

Ассоциация, состоящая из примерно 6 тыс. работающих в Токио врачей, считает необходимым отменить запланированные на лето этого года Олимпийские игры, сообщают японские СМИ.

«Отмена мероприятия, которое может увеличить показатели заболеваемости и летальных исходов, стала бы правильным решением», — говорится в заявлении группы врачей.

Они указали, что в настоящее время «ведут борьбу с четвертой волной» пандемии COVID-19, которая, по их словам, пока оказалась самой мощной.

Ассоциация призывает организаторов игр в Токио провести консультации с Международным олимпийским комитетом (МОК) с тем, чтобы отменить Олимпиаду.

На прошлой неделе другая медицинская организация, объединяющая врачей, работающих в больницах Японии, объявила, что безопасное проведение игр «невозможно».

Ранее в мае вице-президент МОК Джон Коутс заявил, что Олимпийские игры в Токио пройдут в безопасной обстановке благодаря подготовленному организаторами «олимпийскому пузырю» для защиты спортсменов и японского народа.

Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио должны были пройти летом 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса их пришлось перенести на нынешний год. В итоге проведение Олимпиады запланировано на 23 июля — 8 августа, Паралимпиады — на 24 августа — 5 сентября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в...

Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. 29 марта подтвердила в Японии пятую смерть, связанную с диетическими добавками с красным дрожжевым рисом. Об…
Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Правительство Японии приняло во вторник, 26 марта, решение смягчить строгие национальные правила продажи в третьи страны вооружения. Это позволит экспортировать…
США и Япония готовят большое обновление договора безопасности

США и Япония готовят большое обновление договора безопасности

США и Япония готовят наибольшее за 60 лет обновление Договора о взаимной обороне, подписанного в 1960 году, из-за растущей угрозы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам