Экс-солистки Тату объявили о воссоединении

Тату

Певицы Лена Катина и Юлия Волкова анонсировали воссоединение группы Тату. Об этом они сообщили в видео, размещенных в Instagram.

Первой короткий ролик опубликовала Катина. Она рассказала, что весной 2022 года состоится официальный трибьют Тату, в рамках которого коллектив воссоединится. Певица предложила поклонникам написать, кого из популярных артистов они хотят увидеть в этом проекте.

Также Лена заинтриговала новостью о том, что на одной из крупных стриминговых площадок готовится к выходу сериал о группе.

Позже информацию о сериале и официальном трибьюте подтвердила Волкова. Она также призвала поклонников выбрать, каких звезд они хотят увидеть на предстоящем концерте.

Отметим, что продюсер и композитор Сергей Галоян, который обладает авторскими правами на многие хиты группы, в том числе Нас не догонят, Я сошла с ума, Мальчик-гей, написал в Instagram, что не давал согласия на трибьют.

«Ребята, никакого «трибьюта» 2022 не будет, я не давал разрешения и не собираюсь», – подчеркнул он, призвав Катину «уметь договариваться со всеми сторонами».

Также Галоян разместил официальное уведомление с запретом на использование композиций, правами на которые он обладает и пригрозил обращением в суд.

По словам композитора, Катина выступает с заявлениями, которые порочат его репутацию, и препятствует его текущим проектам, в частности, проведению трибьют-шоу 200 по встречной, которое Галоян запланировал на 20 ноября этого года. 

Напомним, группа Тату образовалась в 1999 году. Ее продюсером был Иван Шаповалов. После невероятного успеха клипа на песню Я сошла с ума, посвященного теме лесбийской любви, коллектив стал одним из самых популярных и обрел славу за рубежом.

В 2003 году Тату представляла Россию на Евровидении, где в итоге заняла третье место.

С 2008 года активная творческая деятельность группы прекращается и исполнительницы начинают заниматься сольными проектами, изредка выступая на крупных мероприятиях.

В СМИ много раз появлялись сообщения о натянутых отношениях между Катиной и Волковой. В редких интервью Лена отмечала, что не общается с Юлией и не планирует с ней работать. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Олег Скрипка выпустил клип, созданный с помощью ИИ

Олег Скрипка выпустил клип, созданный с помощью ИИ

Впервые за два года украинский рок-музыкант и мультиинструменталист Олег Скрипка выпустил новый клип на песню Номад. Его уже можно посмотреть…
Стало известно, в каких странах больше всего покупают билеты на Евровидение 2024

Стало известно, в каких странах больше всего покупают билеты на...

Фанаты из более чем 80 стран мира приедут в Мальме, чтобы посмотреть по крайней мере одно из девяти шоу песенного…
Нидерландская группа сняла клип в Киеве

Нидерландская группа сняла клип в Киеве

Нидерландская металл-группа Within Temptation сняла клип на новый трек A Fool’s Parade, записанный совместно с украинским продюсером и автором песен…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам