Разумков говорит, что подписные листы о его отзыве еще не поступали

Разумков

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что подписные листы с подписями народных депутатов для инициирования процесса отзыва его с должности пока на поступали.

Об этом спикер сказал на брифинге в понедельник, передает корреспондент Укринформа.

«Перед Согласительным (советом — ред.) листов еще не было. Поступят листы — они проверяются, так же как и когда созывается внеочередное заседание Верховной Рады. После этого идет лист о начале этой процедуры, она занимает не более десяти дней. После того, как она запущена, готовится отчет Председателя Верховной Рады, готовится отчет Счетной палаты по выполнению сметы на 2021 год», — сообщил Разумков.

Спикер отметил, что эти материалы должны быть розданы народным депутатам не позднее, чем за два дня до рассмотрения вопроса об отзыве Председателя ВР.

Он пообещал, что в случае запуска процедуры, она будет проведена «в стопроцентном соответствии с Регламентом».

Как сообщал Укринформ, народные депутаты из фракции «Слуга народа» 2 октября во время двухдневного выездного заседания в Трускавце собрали необходимые 150 подписей для инициирования отзыва с должности Председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

По словам пресс-секретаря фракции «СН» Юлии Палийчук, народные депутаты решили в понедельник, 4 октября, начать процедуру отзыва Дмитрия Разумкова с должности Председателя ВР.

Главной кандидатурой на пост председателя украинского парламента является первый вице-спикер Руслан Стефанчук.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков официально пригласил народных депутатов из фракции «Слуги народа» на встречу для обсуждения своей работы.

4 октября спикер заявил, что фракция «СН» отказалась встречаться с ним, чтобы обсудить вопрос отзыва его с должности.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам