Эстония отменяет обязательный масочный режим в помещениях

Коронавирус

Со 2 июня в Эстонии отменяют обязательство носить маску в помещениях — обязанность использовать маску заменяют рекомендации. Также правительство страны не будет продолжать запрет на продажу алкоголя ночью.

Об этом сообщает ERR.

«Благодаря усилиям эстонцев по контролю над эпидемией и вакцинации у нас существенно снизились показатели заболеваемости. Это позволяет изменить наиболее видимое правило времен эпидемии. Со среды маска внутри помещений не будет обязательной», — заявила премьер-министр страны Кая Каллас.

Политик подчеркнула, что показатели заболеваемости за последнюю неделю оказались на 40% меньше, чем на предыдущей неделе.

Решение касается всех типов учреждений и общественных пространств. В то же время сохраняется рекомендация все же использовать маску в тесных помещениях с большим количеством людей, а также соблюдать дистанцию.

Совет здравоохранения оставляет за собой право требовать масочного режима в определенных местах или на определенных мероприятиях. Так же за работодателем оставляют право требовать маски от своих сотрудников или клиентов заведения.

Также правительство решило не продлевать запрет на ночную продажу алкоголя, срок которой истек 31 мая.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия начала использовать больше беспилотников на фронте, - глава Генштаба Эстонии

Россия начала использовать больше беспилотников на фронте, - глава Генштаба...

Российские войска достигли небольшого прогресса на линии фронта в Украине, поскольку у них больше артиллерии и они начали использовать больше…
Эстония направит в оборону более 3% ВВП

Эстония направит в оборону более 3% ВВП

Эстония планирует в ближайшие годы вкладывать в оборону более 3% валового внутреннего продукта. Об этом сообщил министр иностранных дел страны…
Эстония предложила использовать все замороженные активы РФ для обороны Украины

Эстония предложила использовать все замороженные активы РФ для обороны Украины

В ходе дискуссии об использовании замороженных российских активов Эстония предложила, чтобы не только процентные доходы, но и все активы были…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам