Эстония предоставляет украинским беженцам бесплатное пограничное страхование

В целях обеспечения выполнения страховых обязательств и для поддержки украинских беженцев Эстонский фонд страхования дорожного движения (LKF) объявил, что временно берет на себя расходы украинских автовладельцев на эстонское пограничное страхование.

Согласно пресс-релизу Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ), страхователь не обязан уплачивать страховой взнос по договору приграничного страхования при условии, что это договор, заключенный для автомобиля с украинским номером, который временно используется в Эстонии или въезжает в Эстонию, при этом страхователем является гражданин Украины.

МТСБУ уточняет, что договор пограничного страхования заключается на срок до трех месяцев.

«Такой подход будет применяться в течение ограниченного периода. В случае изменения обстоятельств LKF примет решение о прекращении чрезвычайной ситуации», — отмечается в сообщении.

54321
(Всего 4, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия начала использовать больше беспилотников на фронте, - глава Генштаба Эстонии

Россия начала использовать больше беспилотников на фронте, - глава Генштаба...

Российские войска достигли небольшого прогресса на линии фронта в Украине, поскольку у них больше артиллерии и они начали использовать больше…
Эстония направит в оборону более 3% ВВП

Эстония направит в оборону более 3% ВВП

Эстония планирует в ближайшие годы вкладывать в оборону более 3% валового внутреннего продукта. Об этом сообщил министр иностранных дел страны…
Эстония предложила использовать все замороженные активы РФ для обороны Украины

Эстония предложила использовать все замороженные активы РФ для обороны Украины

В ходе дискуссии об использовании замороженных российских активов Эстония предложила, чтобы не только процентные доходы, но и все активы были…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам