Эстония присоединяется к программе подготовки украинских военных в Великобритании

Донбасс

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил о получении очередной партии военной помощи от Эстонии, включающей вооружение, полевой госпиталь и участие в программе обучения украинских солдат, которая проходит в Соединенном королевстве Великобритании и Северной Ирландии

«Калевипоэг (персонаж эстонской мифологии – ИФ) вступает в бой! Еще больше военной помощи от наших эстонских друзей для украинской армии: минометы; противотанковое вооружение; полевой госпиталь (в сотрудничестве с Германией); эстонские военнослужащие присоединятся к британской программе обучения наших солдат», — написал Резников в Твиттере.

«Спасибо Министерству обороны Эстонии, Ханно Певкуру (глава эстонского оборонного ведомства – ИФ). Да здравствует Эстония!» — добавил министр.

Как сообщалось, Правительство Эстонии на заседании в четверг приняло решение поставить Украине дополнительную военную помощь, в том числе минометы и противотанковые средства, а также направить специалистов для обучения украинских военнослужащих в Великобританию.

Ранее Канада, Финляндия, Швеция, Норвегия, Новая Зеландия и Дания уже присоединились к возглавляемой Великобританией программе подготовки украинских военных.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам