Эстония высылает 14 консульских сотрудников РФ

Флаг Эстонии

МИД Эстонии вызвал во вторник посла Российской Федерации Владимира Липаева и вручил ему ноту о закрытии генерального консульства РФ в Нарве и консульского отдела посольства РФ в Тарту.

«Эстония также решила объявить персона нон грата и выслать из страны 14 консульских сотрудников, семеро из которых имеют дипломатический статус», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МИД Эстонии.

Вице-канцлер МИД Мярт Вольмер (Mart Volmer) подчеркнул при передаче ноты, что указанные лица должны покинуть Эстонию до 30 апреля.

Вольмер заявил, что в нынешней ситуации нельзя говорить о нормальном возобновлении отношений, «особенно если Россия серьезно нарушает международное право, в том числе свои международные обязательства».

Вольмер также заявил, что действия России в Украине неприемлемы, «Россия должна вывести свои войска с Украины и понести ответственность за ущерб, причиненный войной».

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко побывал в расположении белорусской армии у границы с Литвой и дал команду военным быть готовыми…
Теракт в "Крокусе" показал, как Путин слабеет - The Times

Теракт в "Крокусе" показал, как Путин слабеет - The Times

Теракт в ТЦ «Крокус Сити Холл» выявил шаткость позиций Путина, неготовность аппарата безопасности РФ к новой угрозе и низкую достоверность…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам