Этапы остекления балкона от А до Я

остекление балкона

Делая балконы в Киеве под ключ не один год, мы в компании Окна Голд понимаем, что одним из самых важных пунктов обустройства является именно остекление.

От качества установки окон зависит тепло, уют и комфорт в помещении. Сегодня поговорим о том, какие этапы остекления существуют, и на что обращать внимание на каждом из этих этапов.

Проверка качества балкона и демонтаж старых конструкций

Прежде, чем начинать остекление балкона, нужно убедиться, что балкон находится в подходящем состоянии. Возможно, потребуется усиление бетонной плиты, выравнивание парапета и т.д. Это важно, ведь балкон, который находится в аварийном состоянии может просто не выдержать вес новых конструкций. А в случае с неровностями любых балконных плоскостей, могут возникнуть проблемы при установке окон, появятся щели и пр. Лучшая база для остекления – прочный, крепкий и ровный со всех сторон балкон.

Выбор оконного производителя и профиля

На этапе демонтажа старых конструкций (если они есть), вы уже должны определиться с новыми окнами. Если хотите сэкономить и теплый балкон для вас не приоритет, останавливайтесь на однокамерном стеклопакете. Если хотите большую защиту от шума и холода, лучше отдать предпочтение двухкамерному. Самые распространенные профили – 60 мм и 70 мм. Выбор зависит от ваших пожеланий. Если живете в регионе без больших морозов, можно выбирать профиль 60 мм. Кстати, тогда и сама конструкция будет легче. В случае, когда нужно сохранить больше тепла, покупают профиль 70 мм.

Что касается производителя, выбирайте его исходя из своих предпочтений и бюджета. Лучше всего себя зарекомендовали немецкие оконные бренды Rehau, Veka, Salamander. Однако их продукция стоит дороже отечественных компаний, чьи товары составляют им неплохую конкуренцию. Например, окна Almplast изготавливаются в Украине, и по качеству не уступают немецким.

На этом этапе подбирается и фурнитура. На фурнитуре экономить не стоит, так как от нее зависит, насколько легко будут открываться/закрываться окна.

Выбор креплений

Специалисты берут в учет выбранные вами окна, размеры балкона и многое другое, чтобы использовать крепления, которые максимально надежно зафиксируют конструкцию в проеме.

Монтаж окон

Этот этап самый ответственный. Оконная конструкция вставляется в проем и фиксируется креплениями.

Заделка швов

Не менее важно качественно запенить швы между оконным проемом и профилем. В случае, если процесс будет выполнен не так, как положено, в щели может попадать воздух и влага, окна могут запотевать и еще много-много нюансов. Потом остекление еще дополнительно герметизируется для тепла и тишины. Параллельно также выводится водоотлив.

То есть, результат остекления зависит от качественно выполненной работы на всех этапах. Поэтому так важно доверять это профессионалам.

54321
(Всего 3, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам