Юлия Тимошенко: Мы не дадим распродать землю

Наша команда и минимум 70% украинский, которые против распродажи земли, не сдадимся. Мы проведем «земельный» референдум и добьемся решения Конституционного суда. Мы не позволим распродать землю Об этом заявила глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко во время выступления с трибуны парламента.

«С 1 июля начал действовать антиконституционный закон о распродаже сельскохозяйственной земли. Этот закон нарушает минимум 22 статьи Конституции Украины. Этот закон предусматривает прямо с 1 июля право банкам с иностранными инвестициями, то есть иностранцам, владеть сельскохозяйственной землей. Прекращается право постоянного пользования землей для наших аграриев, то есть украинском фермерство вычеркивается из жизни. Начинает действовать аукцион, где деньги, а не национальные интересы и не развитие фермерства, будет решать, кому будет принадлежать земля и кому она будет приносить прибыль », — подчеркнула Юлия Тимошенко.

Она напомнила, что принятыми монобильшистю изменениями в Земельный кодекс владельцам земли разрешается снимать верхний слой черноземов. В то же время государство Украина лишается любых контрольных функций за использованием земли.

«Весь пакет« земельных »законов позволяет развиваться большим спекулянтам и монополиям. По сути «слуги народа» превратили нашу землю на заработки для иностранных и собственных олигархических корпораций », — возмутилась лидер« Батькивщины ».

Однако, по ее словам, команда «Батькивщины» и украинцы, против распродажи черноземов, будут конституционными методами защищать украинскую землю.

«Президент Украины и его окружение запретили людям проводить на эту тему референдум через свое представительство в ЦИК и полностью разрушили Конституционный суд для того, чтобы не позволить принять решение об антиконституционности закона о земле. Наша команда и 70% украинский не сдаемся. Мы все равно проведем референдум и добьемся решения КСУ. Мы не позволим распродать землю » — заверила Юлия Тимошенко.

54321
(Всего 4, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам