«Ювентус» терпит второе подряд поражение в Лиге Чемпионов

Отставка Максимилиана Аллегри не за горами – его подопечные не побеждали на протяжении четырех матчей, а в Лиге Чемпионов у «старой синьоры» 0 очков после двух туров. 14 сентября 2022 года итальянский клуб неожиданно уступил в домашнем поединке «Бенфике» со счетом 1:2. Смотреть прямые трансляции футбольных матчей можно прямо с мобильного телефона, для этого достаточно скачать Мелбет на айфон.

Матч против «Бенфики» начался для «Ювентуса» очень удачно. Уже на 4-й минуте Аркадиуш Милик переиграл защитников гостей после подачи Паредеса и открыл счет в матче. Но вместо того, чтобы обеспечить себе более комфортное преимущество, итальянский коллектив опустился к своим воротам. «Орлы» имели несколько отличных возможностей сравнять счет еще до перерыва, но удары Рафы Силвы и Гонсало Рамоса не достигли цели. Однако старания «Бенфики» все же были вознаграждены. На 43-й минуте Жоау Мариу реализовал пенальти.

Ключевой момент противостояния произошел на 55-й минуте. Давид Нерес подкараулил отскок в чужой штрафной площади и отметился забитым мячом. Несмотря на все попытки «Ювентуса» спасти ситуацию, «Бенфика» одержала итоговую победу со счетом 2:1.

После двух туров ЛЧ «Бенфика» разделяет с «ПСЖ» первую строчку группы H, уступая парижанам лишь по дополнительным показателям. «Ювентус» и «Маккаби Хайфа» до сих пор остаются без набранных очков.