Южная Корея готовит миссию на Луну

Луна

Министерство науки Южной Кореи заявило в понедельник, что первая миссия по исследованию Луны в стране готовится к запуску в августе 2022 года.

Об этом сообщает Yonhap.

Как отмечается, страна намерена провести летнюю миссию наблюдения за Луной с помощью орбитального космического корабля.

На орбитальный аппарат установлена высокоточная камера, разработанная Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA). Она в течение года будет собирать данные о поверхности Луны для поддержки программы Artemis, осуществляемой под руководством США.

В мае Южная Корея подписала с NASA соглашение Artemis — международный договор об освоении Луны.

Министерство страны заявило, что получит от NASA дополнительную поддержку для миссии на орбите Луны, включая навигационные и коммуникационные технологии.

Планируется, что месячный орбитальный аппарат будет завершен до октября этого года и пройдет дальнейшие испытания перед запуском в августе 2022 года на ракете американской частной аэрокосмической компании Space Exploration Technologies Corp.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Южная Корея запустила на орбиту свой второй разведывательный спутник

Южная Корея запустила на орбиту свой второй разведывательный спутник

Южная Корея с помощью США в воскресенье, 7 апреля, запустила в космос свой второй военный спутник-разведчик, главным предназначением которого является…
В США заключенные судятся за возможность наблюдать солнечное затмение

В США заключенные судятся за возможность наблюдать солнечное затмение

Заключенные Нью-Йорка подают в суд на департамент исправительных учреждений штата из-за решения закрыть тюрьмы во время полного солнечного затмения в…
США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в Китай — Bloomberg

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в...

США просят Южную Корею ввести ограничения на экспорт полупроводниковых технологий в Китай, подобные тем, которые уже ввел Вашингтон. Это еще один…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам