Южная Корея обсудит с США «утечку» документов Пентагона

Пентагон

Южная Корея обсудит с США «утечку» секретных документов Пентагона, подробно описывающих частные разговоры о войне в Украине.

Об этом сообщает Sky News.

Южная Корея сегодня подтвердила, что ей известно об «утечке тайной информации». По словам одного из чиновников, власти Кореи собираются обсудить с США «вопросы, возникшие в результате утечки информации».

По данным СМИ, один из попавших в сеть документов содержал подробности внутренних дискуссий между высокопоставленными чиновниками Южной Кореи. Они касались давления Вашингтона на Сеула на поставку оружия Украине, в частности боеприпасов.

В документе, не содержащем даты, говорится, что Южная Корея согласилась помочь США артиллерийским снарядам, но при условии, что «конечным потребителем» должны быть американские военные. Однако корейские чиновники беспокоились, что боеприпасы могут попасть в Украину.

«Отчет частично базировался на данных радиотехнической разведки, свидетельствующих о том, что США шпионили за Южной Кореей — одним из своих важнейших союзников», — отмечают журналисты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

Американские военные уничтожили в Красном море четыре дрона йеменских хуситов, нацеленных на американский корабль. Об этом говорится в сообщении Центрального…
Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Президент США Джо Байден с небольшим отрывом опережает бывшего президента Дональда Трампа, свидетельствуют данные нового опроса Quinnipiac University. Согласно ему,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам