Кабмин одобрил стратегию энергетической безопасности

Ровенская АЭС

Кабинет министров Украины одобрил стратегию энергетической безопасности, которая разработана на основании стратегии национальной безопасности, утвержденной указом президента Владимира Зеленского №392 от 14 сентября 2020 года.

Как сообщил министр энергетики Герман Галущенко в ходе презентации документа на заседании правительства в среду, стратегия определяет, в частности, 29 угроз энергетической безопасности, ключевыми из которых являются киберугрозы, продолжающаяся агрессия РФ, износ основных фондов, отсутствие энергетических резервов, влияние изменений климата на структуру и режимы энергопотребления, а также вопросы конкуренции на рынках, кадрового обеспечения отрасли и развития научно-технического потенциала.

«В соответствии с этим, определены три ключевых сценария, по которым может развиваться энергетическая сфера в зависимости от угроз», – сказал министр.

Это сценарии «без изменений», «недружественное влияние» и «позитивная трансформация».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…
Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер депутат Верховной Рады 8-го созыва Андрей Антонищак. Об этом сообщила сопредседатель парламентской фракции Европейская солидарность Ирина Геращенко. «Утром получили…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам