Кабмин продлил до конца года программу помощи ФОПам с детьми

Кабинет министров продлил до конца года программу финансовой поддержки физических лиц – предпринимателей, которые используют упрощенную систему налогообложения первой и второй группы, а также имеют детей.

Соответствующее постановление было принято на сегодняшнем заседании правительства.

Как сказано в пояснительной записке к документу, речь идёт о продолжении программы поддержки ФОПов, которая действовала в мае-августе. Кабмин решил продлить выплаты до конца года, тем самым компенсировав потери в ноябре и декабре тем предпринимателям, которые пострадали от введения «карантина выходного дня».

Те предприниматели, которые получали эту помощь весной и летом, получат её в декабре без подачи нового заявления и необходимых документов. А те, кто претендует на такую помощь впервые, должны подать заявление и документы до 15 декабря.

Как отметил во время заседания премьер-министр Денис Шмыгаль, речь идёт о выплате 2 тысячи гривень на каждого ребенка возрастом до 10 лет.

«Общее финансирование по этой программе до конца года составит фактически 1 миллиард гривень», — сказал он.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Германия предложила создать частный фонд для восстановления Украины

Германия предложила создать частный фонд для восстановления Украины

Германия лоббирует среди партнеров по ЕС создание нового инвестиционного фонда для поддержки частных инвестиций в Украину, чтобы помочь решить проблему…
Швейцария выделила на восстановление Украины 5 млрд евро

Швейцария выделила на восстановление Украины 5 млрд евро

Швейцария выделяет 5 млрд швейцарских франков (чуть более 5 млрд евро) на восстановление Украины. Эта сумма должна быть направлена до…
У Китая экономические проблемы: агентство Fitch снизило прогноз по рейтингу

У Китая экономические проблемы: агентство Fitch снизило прогноз по рейтингу

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило прогноз по кредитному рейтингу Китая до негативного, сославшись на риски для государственных финансов, поскольку экономика…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам