Кабмин утвердил финплан «Нафтогаза» на 2021 г.

Нафтогаз

Кабинет министров утвердил финансовый план НАК «Нафтогаз» на 2021 год, а также условия гражданско-правовых договоров с членами наблюдательного совета — представителями государства.

Соответствующие распоряжения правительства от 2 июня №537-р и 538-р обнародованы на Урядовом портале в среду вечером.

Согласно последнему, глава «Нафтогаза» Юрий Витренко уполномочен подписать договора с членами набсовета — представителями государства Наталией Бойко, Юлией Ковалив и Юлией Свириденко.

Текст финансового плана в обнародованном распоряжении отсутствует. Агентству «Интерфакс-Украина» пока не удалось получить его основные показатели.

Как сообщалось, финплан «Нафтогаза» на 2020 год был утвержден только 23 декабря с чистой прибылью 11,489 млрд грн и выручкой 112,023 млрд грн. Однако «Нафтогаз», согласно аудированной неконсолидированной отчетности, завершил минувший год с чистым убытком 18 млрд грн и выручкой 121,06 млрд грн против чистой прибыли 50,66 млрд грн и выручки 178,35 млрд грн годом ранее.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В национальной стратегии доходов" содержится резкое ужесточение налоговой политики

В национальной стратегии доходов" содержится резкое ужесточение налоговой политики

Директор экономических программ Украинского института будущего Анатолий Амелин заявил, что в утвержденной вчера Кабинетом министров «национальной стратегии доходов» содержится резкое…
"Нафтогаз" привлечет у ЕБРР 200 млн евро

"Нафтогаз" привлечет у ЕБРР 200 млн евро

НАК «Нафтогаз Украины» привлечет у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) 200 млн евро для укрепления энергетической безопасности страны, сообщила…
Расходы на оборону составили почти 60% - Минфин

Расходы на оборону составили почти 60% - Минфин

Украина поддерживает высокий уровень расходов на оборону. За 10 месяцев текущего года они составили почти 60% от всей суммы расходов…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам