Кабмин выделил 10 млрд гривен на выплаты беженцам

Кабмин Украины

Кабинет министров выделил Министерству социальной политики десять миллиардов гривен на ежемесячную адресную помощь внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание. Об этом говорится в постановлении правительства от 20 марта № 332.  

Предусмотрены ежемесячные пособия для каждого переселенца, сведения о котором включены в Единую информационную базу данных о внутренне перемещенных лицах.   

Лица с инвалидностью и дети будут получать по 3000 гривен, другие лица — по 2000 гривен.   Заявление о постановке на учет может быть подано в электронной форме с использованием мобильного приложения Дія совершеннолетним или несовершеннолетним внутренне перемещенной лицом, которое имеет ИНН.  

Помощь предоставляется лицам, которые переместились с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, а также с территорий, где проводятся боевые действия.  

В список входят Волынская, Днепропетровская, Житомирская, Запорожская, Киевская, Луганская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Херсонская и Черниговская области, а также город Киев.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений - ISW

Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений -...

Вооруженные силы Украины замедлили темпы продвижения РФ к западу от Авдеевки после того, как российские войска захватили город 17 февраля.…
Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам