Как настроить автоматическую передачу лидов из Facebook в другие системы за несколько минут

Facebook

Когда вы занимаетесь лидогенерацией (привлечением новых лидов) в Facebook, вам могут поступать заявки, на которые не всегда получается своевременно ответить. Эта, казалось бы, небольшая мелочь может привести к неприятным последствиям — заинтересованного, но проигнорированного клиента могут переманить другие компании.

Кроме того, часто пользователь Facebook реагирует на предложение не из-за огромного желания приобрести у вас товар или услугу, а благодаря банальному любопытству. В таком случае медлить нельзя, и каждая потерянная минута может обернуться утерянным клиентом.

Да и к чему такие риски, когда есть возможность настроить систему так, чтобы все лиды из Facebook направлялись в обработку вашему менеджеру в Telegram или же приходили ему в качестве оповещений по почте. На первый взгляд, провернуть такое требует больших финансовых затрат или специальных знаний. Но в действительности все гораздо проще,подобные процессы можно автоматизировать благодаря уже готовым решениям.

Для подобных задач существует онлайн-коннектор сервисов и приложений ApiX-Drive, который легко справится с задачами такого рода. Этот сервис поможет вам без труда настраивать коммуникации между различными приложениями и мессенджерами, позволяя обойтись без посредников и специалистов.

Кратко о процессе передачи лидов

Так, вы сможете автоматизированно передавать лиды в нужные системы, задача которых – помогать вести ваш бизнес и управлять им.

Настраиваем связи

Чтобы убедиться в том, что ApiX-Drive может быть незаменимым помощником для вашего бизнеса, предлагаем детально изучить процедуру настройки. В качестве примера возьмем передачу потенциальных клиентов из Facebook в Telegram.

Чтобы приступить к работе с сервисом, сначала вам следует в несколько кликов создать аккаунт в ApiX-Drive.

Затем вам необходимо зайти в личный кабинет и кликнуть по «Создать связь».

Начинаем настраивать связь

Потом необходимо выбрать источник данных. В нашей ситуации это Facebook.

Выбор Фейсбука в качестве источника

После этого нужно указать действие, как показано ниже.Выбираем загрузку лидов

Теперь для подключения аккаунта необходимо выдать разрешение.

Указываем аккаунт

А после этого, вам потребуется ввести адрес сайта, с которого вы хотите перенаправлять клиентов.

Далее у вас будет возможность выбрать один из фильтров. Это очень удобно, ведь вместо того, чтобы данные передавались общим потоком, можно настроить их выгрузку определенным образом, по какому-либо критерию. Скажем, если вам нужно рассортировать лиды по месторасположению или по тому, в какое время им будет удобнее получить от вас сообщение с ответом на их вопросы.

Однако если вы пока не понимаете, по какому принципу фильтровать клиентов, можно пропустить этот этап и настроить фильтры позднее.

Редактирование фильтров

Когда исходная страница уже выбрана (та, откуда будут перемещаться данные), перейдем к следующему этапу и настроим приемник информации. Для этого нужно указать систему для приема данных.

Экран, сообщающий о завершении настройки

В данном случае, нужно выбрать Telegram и подключить аккаунт, на который будет осуществляться передача лидов.

Выбор Телеграма в качестве приёмника

Затем выбираем необходимое действие.

Выбираем отправку сообщения как действие

Далее нужно подключить аккаунт и настроить содержание сообщений. Для этого необходимо настроить поля, указав информацию, передача которой будет производиться.

Настраиваем внешний вид сообщения

Настроенную связь лучше всего протестировать сразу после настройки. Это нужно для того чтобы проверить, все ли работает должным образом. Для этого мы должны направить какой-нибудь текст в мессенджер.

Результат на экране смартфона

Осталось поставить связь автообновление для того чтобы лиды передавались автоматически.

Не забудем включить автообновление

Готово! Как видите, все оказалось предельно просто и потребовало от нас более десяти минут.

Как выглядит готовая связь

За потребности, связь можно с легкостью перенастроить. Также, в том случае, если вы не до конца поняли процедуру настройки, вы можете посмотреть ее в справке на сайте или в уроках в видео формате в личном кабинете.

Иные варианты

Таким способом вы можете использовать и другие системы и приложения для передачи лидов. ApiX-Drive располагает большим количеством вариантов. К примеру, вместо Facebook можно использовать Google Sheets или любую другую систему, с которой будет необходимость осуществлять передачу данных. Поэтому есть множество готовых решений для использования и все базируется только на том, какие у вас цели и желания.

ApiX-Drive позволяет связать самые разные системы

Также необходимо добавить, что несмотря на то, что можно выбрать только один источник данных, получателей (или приемников данных) может быть несколько. И это, опять же, еще один плюс, так как данные о лидах можно передавать автоматически одновременно в несколько выбранных сервисов, систем, мессенджеров, CRM или таблицы. Более подробную информацию вы найдете в блоге сервиса https://apix-drive.com/ru/blog

Стоимость

Помимо удобства в использовании у ApiX-Drive есть еще много достоинств, как, например, низкая цена. Оплата сервиса выйдет значительно дешевле, чем если бы вам пришлось нанимать специальное агентство или профессионала для разработки интеграции.

При этом у вас не будет необходимости тратиться на поддержку ApiX-Drive в будущем. Обычно в сервисах такого рода разработчики часто выпускают обновления, из-за которых вам потребуется вновь возиться с настройками. В отличие от других программ, в ApiX-Drive вы настраиваете связи единожды и не тратите время на их корректировку в дальнейшем.

Для тех, кто намерен пользоваться ApiX-Drive, сервис предоставляет бесплатный пробный период на 14 дней.

Также, сервис предлагает бесплатный тариф на постоянной основе, он позволяет настроить 2 связи. Этого количества вполне хватит для некрупных компаний.
Попробуйте ApiX-Drive уже сегодня и перестаньте тратить время на рутинную работу.

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам