Как обставить маленькую гостиную, чтобы всё поместилось?

Простые советы для расположения мебели в небольшом помещении

Практичная обстановка жилплощади — проблема, с которой сталкиваются многие люди. Особенно если речь идёт о небольших комнатах, где важно задействовать каждый свободный метр. Например, маленькая гостиная — один из самых каверзных и непростых случаев в этом деле. Гостиная комната по праву считается главным помещением в квартире. Здесь жильцы проводят большую часть времени и располагают все вещи, которые используют в повседневности. Из-за этого в таких комнатах трудно найти пустое место, ведь каждый свободный угол уже чем-то занят. Поэтому в небольшую гостиную всегда органично вписывается маленький диван, скромный кофейный столик или мини-библиотека. Такая мебель не уступает по удобству более крупным моделям, экономит свободное место и дополняет домашний уют небольшой по размеру комнаты.

Но можно ли обойтись только маленькой мебелью, чтобы практично обставить небольшую гостиную? Можно, но существуют ещё два простых приёма, при помощи которых даже самую скромную по размеру гостиную легко обставить всем необходимым для комфортной жизни.

Игра с углами

Угол — довольно сложное место в любой комнате. В углах часто размещают торшеры, напольные растения или высокие зеркала. И эта расстановка отлично подходит для крупной гостиной, где много свободного пространства. Но для небольших помещений такое расположение не подойдёт.

В углах маленькой гостиной отлично смотрится главная мебель. Например, в такие углы чудесно вписывается угловой диван или кресло. Подобную мебель можно найти на сайте dommino.ua, где есть модели для комнат любых размеров.

Расстановка главной мебели по углам экономит свободное пространство, а также создаёт общую целостность комнаты. Поэтому грамотно использовать каждый угол маленькой гостиной — ключ к уютной комнате, которая вмещает все самые важные повседневные вещи.

Высокая мебель

Если в комнате мало места, то покупать широкую мебель — опрометчивое решение. Длинные комоды, огромные тумбы под телевизор и прочая громоздкая мебель занимает много места, но даёт мало функционала для жизни. Особенно если речь идёт о маленькой гостиной, где каждое свободное пространство на вес золота.

В небольших помещениях важно использовать не только место на полу, но и настенное пространство. И отличным примером для этого будут высокие стеллажи или гостиные стенки. Такая мебель практично использует свободное место в комнате и даёт возможность разместить уйму необходимых вещей. Поэтому в маленькой гостиной важно использовать не только площадь на полу, но и задействовать свободное место на стенах, чтобы поместилось абсолютно всё.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам