Как оформить визу в Великобританию

Виза в Великобританию

Вне зависимости от цели поездки в Великобританию, туда придется оформлять отдельную визу. Стандартная шенгенская не подходит ни для одного из регионов Великобритании. Большинство путешественников знает, что виза в Великобританию является сложной в оформлении и процент отказов достаточно высок. Миграционная политика Соединенного Королевства Великобритании остается жесткой, поскольку правительство не хочет допустить наплыва мигрантов с низким профессиональным уровнем, а также ведущих антисоциальный образ жизни. Компания Visa Consulting Group уже не один год помогает всем желающим оформить различные визы, в зависимости от цели поездки. Все услуги предоставляются специалистами с огромным международным опытом и по доступной цене.

Типы Виз в Великобританию

По срокам виза может быть краткосрочной – она выдается на полгода, а также долгосрочной – на 1, 2, 5 и 10 лет. Срок напрямую зависит от цели поездки и от типа получаемой визы. Краткосрочные визы можно получить для:

  • туризма;
  • путешествия;
  • обучения английскому языку;
  • посещения друзей или родственников.

На более долгий срок разрешение можно получить лишь для работы, учебы, ведения собственного дела, а также в случае брака с гражданином Великобритании.

Список документов на получение визы

Полный список документов зависит от цели поездки. Базовые перечень, который предоставляется вне зависимости от цели поездки:

  • паспорт гражданина Украины, который претендует на получение визы;
  • заграничный паспорт;
  • без ошибок заполненная анкета;
  • квитанция с оплатой консульского сбора;
  • документы с банка о состоянии счета;
  • информация о доходах и об имуществе.

Если путешественника приглашают, то обязательно предоставить пригласительное письмо. Для учебы – документы, подтверждающие зачисление в английский ВУЗ. Все документы обязательно перевести на английский язык. Сделать это должен специалист, поскольку при наличии ошибок в переводе могут отказать в получении визы.

Сроки рассмотрения документов на получение визы составляют от недели до 1 месяца. Все зависит от корректности заполнения документов и прочих нюансов. Поэтому лучше заранее позаботиться о наличии всех документов, а также об уплате консульского сбора, размер которого зависит от срока, на который оформляется разрешение на въезд и проживание в стране.

Специалисты компании Visa Consulting Group помогут в подаче документов на получение визы Великобритании на всех этапах, включая перевод всех документов на английский язык.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам