Как правильно выбрать подгузники новорожденному

О выборе подгузников будущим родителям стоит позаботиться еще до появления малыша. Одну пачку нужно взять в роддом, а вторую оставить дома. Но как именно выбрать подгузники? В чем отличие моделей для новорожденных и детей постарше? Обо всем расскажем подробнее.

Какие подгузники взять в роддом

Прежде всего определитесь с размером подгузников. Все производители выпускают продукцию общих заранее установленных размеров:

  • 0-й — для детей весом до 2,5 кг — подойдут недоношенным малышам, которые будут проводить некоторое время в инкубаторе;
  • 1-й — для малышей весом 2-5 кг — чаще всего именно «единичку» выбирают будущие мамы для поездки в роддом;
  • 2-й — для детей 3–6 кг — если малыш родился крупным (больше 4-х кг), тогда лучше выбрать «двоечку», она лучше будет впитывать влагу и комфортнее держаться на малыше;
  • 3-й — для малышей 5–9 кг — актуальны после первого полугода жизни;
  • 4-й — для детей 9–14 кг — именно «четверка» будет с вашим малышом дольше всего;
  • 5-й — для детей 11–16 кг — как правило, к двум годам малышам одевают «пятерки» только на ночь или во время зимних прогулок, к моменту достижения 16-ти килограмм малыш уже ходит на горшок и подгузники ему уже не нужны.

Если роды не преждевременные и ребенок не слишком крупный — смело выбирайте для роддома «единичку». Если на УЗИ говорят, что плод крупный, есть смысл запастись упаковкой «двоечки». В любом случае не покупайте сразу много подгузников одного размера. Лучше докупить модели нужного размера после появления малыша.

Какую форму подгузников выбрать

Производители подгузников предлагают две модели: классические и трусики. Для первого полугода выбирайте классические подгузники на липучках. Во-первых, вы будете их часто менять, а надеть на новорожденного трусики — та еще задачка. Во-вторых, они дешевле, а значит, вы прилично сэкономите, что немаловажно для молодых родителей.

Подгузники-трусики выбирают для детей, которые уже активно ползают, и обычные подгузники с них просто сползают. Именно поэтому такие виды и начинают производить именно с третьего размера.

Главное, следите за реакцией малыша на подгузник. Каким бы дорогим он ни был, если заметили раздражение на коже — немедленно меняйте производителя. Большой выбор подгузников представлен на сайте Casa Curata. В онлайн-каталоге можно подобрать вариант, который соответствует требованиям и финансовым возможностям новоиспеченных родителей.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам