Как разобраться в прочности золотых цепочек?

Изделия из золота с давних пор служили в качестве украшения, а также подчёркивали состоятельность их владельца. Драгоценности ещё до античности пользовались популярностью у представителей власти, как один из способов продемонстрировать своё высокое происхождение. Позже ювелирные украшения стали приобретать просто состоятельные люди. Самыми популярными были золотые цепочки.

Эти ювелирные изделия стали востребованными, т.к. позволяли подчеркнуть не только индивидуальность образа их владельца, но и его социальный статус. Практически все ювелирные цепочки изготавливаются на автоматических станках, но есть эксклюзивные экземпляры с плетением, созданным вручную, которые затем отправляются в Киев в магазин ювелирных изделий Gold.ua.

От каких параметров зависит прочность цепочек из золота?

Прочность этих ювелирных украшений напрямую зависит не только от вида плетения и надёжности звеньев, но и от общего веса. Чем меньше вес цепочки, тем менее прочной она будет. Больше всего ломаться и повреждаться будут изделия весом менее двух граммов, поэтому с ними следует обращаться очень осторожно, не закручивать и не запутывать. «Дутые» или пустотелые модели отличаются меньшей прочностью, по сравнению с цельными, поэтому цена таких моделей будет более низкой.

Градация прочности для цепочек из золота

  1. Даже если вы приняли решение купить изделие с минимальной толщиной звеньев и с небольшим весом, то лучше остановить свой выбор на плетении колосок. Такие цепочки не сильно запутываются и отличаются большей прочностью.
  2. Как и все якорные цепочки, изделия с венецианским плетением отлично удерживают кулоны и тяжёлые подвески. Но лучше всего будут смотреться цепочки с небольшими звеньями. 
  3. Мужчины чаще всего останавливают свой выбор на более прочных и массивных вариантах, изготовленных методом плетения фигаро.
  4. Большинство панцирных цепей отличаются своей прочностью и легко ремонтируются. Но если вы решили заказать конкретный вариант, то следует обязательно уточнить у продавца, каким образом было изготовлено украшение. 
  5. Внимательно нужно относиться к золотым украшениям, изготовленным в виде плетения змейка. Его отдельные фрагменты нередко перепутываются между собой. Носить такие изделия следует аккуратно, постоянно следить за сохранностью элементов.

В каталоге любого ювелирного магазина вы сможете подобрать самый надёжный и прочный вариант, получив предварительную консультацию специалиста о том, как правильно носить цепочку.

Источник: Версии
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам