Как сделать эффективную таргетированную рассылку

Создание персонализированной коммуникации между бизнесом и клиентами — действенный маркетинговый инструмент. Он позволяет повысить лояльность клиентов и увеличить количество продаж. Исследования SuperOffice Service в 2021 году показывают, что 49% покупателей делают импульсивные покупки после того, как получили качественное обслуживание. Проще говоря, персонализация делает клиентов довольными, лояльность к бренду в свою очередь возрастает.

Изучайте аудиторию и делайте персональные предложения

Метод персонализации будет рабочим, если бренд понимает, кто его аудитория и коммуницирует именно с теми, кто ожидает определенное предложение. Оператор Киевстар предлагает эффективное решение — веб-платформу ADWISOR для настройки и отправки таргетированных сообщений. Такая рассылка смс основывается на качественном подборе аудитории на базе технологий Big Data.

Среди всей аудитории можно выбрать подходящий целевой сегмент с применением критериев Биг Дата. Среди них:

  1. Общие фильтры: пол, возраст, тип девайса, ОС, использование интернета.
  2. Путешествия и геолокация: путешествия за границу и по Украине, выбор территории на карте.
  3. Стиль жизни и предпочтения: интересы, используемый транспорт, наличие детей и другие критерии целевой аудитории.

Главное преимущество таргетированных сообщений с применением Big Data для поиска потенциальных клиентов — СМС приходит только тем людям, которые заинтересованы в нем.

Киевстар строго следует Законам Украины «Об информации» и «О защите персональных данных», не передает данные абонентов третьим лицам. Все аналитические модели с использованием Big Data строятся на основе неперсонифицированных данных.

Пишите просто и понятно

Само сообщение у респондента должно вызывать доверие. У вас есть меньше минуты, чтобы заинтересовать пользователя, поэтому оно должно быть также лаконичным и максимально полезным. Желательно следовать таким правилам при составлении текста:

  • используйте простые фразы;
  • четко формулируйте свое предложение;
  • оставляйте контакты для обратной связи.

Можете добавлять в текст персональное предложение или выгоду. Для текстов на украинском языке используйте кириллицу — в настройках интеллектуальной платформы ADWISOR от Киевстар для самостоятельной настройки рассылок такая функция есть.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам