Как создать видео для TikTok

тикток

Если вы все еще не создали свой аккаунт в TikTok, вы не одиноки. Хотя число пользователей этой платформы превышает миллиард, половина всех крупных брендов до сих пор не представлены в TikTok.

Причиной может быть то, что конкуренция здесь огромная. Но лучший способ понять TikTok (и какую пользу он может принести вашему бизнесу) — погрузиться в него и самостоятельно создавать видео. Мы расскажем обо всех шагах и инструментах, которые вам понадобятся, чтобы сделать дебютное видео на TikTok, которое имеет все шансы стать вирусным.

Как сделать видео в Тик Ток

  • Коснитесь знака + в нижней части экрана. Вы также можете нажать «Создать видео» на странице своего профиля.
  • Используйте уже существующее видео из галереи или начните съемку, нажав красную кнопку «Запись».
  • Если вы снимаете ролик, вы можете выбрать, делать 15-секундное, 60-секундное или 3-минутное видео.
  • При необходимости обрежьте длину ваших клипов, нажав «Настроить клипы» в меню справа.
  • Добавьте музыку, нажав соответствующую кнопку в верхней части экрана. TikTok порекомендует треки на основе содержания вашего видео, но вы также можете использовать панель поиска, чтобы найти другие песни или звуковые эффекты.
  • Если ваше видео содержит речь, добавьте подписи с текстом.
  • Добавляйте эффекты, стикеры или текст к своим видео, нажимая параметры в правом меню. Сделать это еще проще, используя сторонние видеоредакторы и приложения для Тик Тока. Для этого запишите видео и отправьте его на редактирование профессионалам редактора видео для Тик Тока VJump: vjump.com/ru/add-tiktok-video-effects, буквально через несколько минут вы получите потрясающую видеоисторию.
  • Закончив редактирование видео, нажмите красную кнопку «Далее» в нижней части экрана.

Добавляйте хэштеги, отмечайте других пользователей и настраивайте такие параметры, как «Разрешить дуэт» (который позволяет другим пользователям создавать TikTok с разделением экрана, используя ваше видео). Вы также можете нажать «Выбрать обложку», чтобы указать, какие кадры видео будут отображаться в вашей ленте.

Нюансы, которые нужно знать перед созданием своего первого ролика на TikTok

Используйте популярную музыку

Аудиосопровождение — огромная часть TikTok, и многие пользователи изучают платформу и находят видео через аудио. Оригинальное аудио часто является основой тренда TikTok. Адаптация его для вашего собственного контента может помочь вам охватить большую аудиторию.

Подумайте об эффектном старте

Первые несколько секунд вашего видео самые важные. Либо пользователи будут продолжать прокручивать страницу, либо вы привлечете их внимание.

Добавьте хэштеги

Хэштеги играют ключевую роль в поиске контента в TikTok. Если вы будете использовать трендовые хэштеги в своем видео, пользователи их найдут и просмотрят с большей вероятностью.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам