Как выбрать качественную косметику?

Бьюти-сфера стремительно развивается, предлагая все больше альтернативных уходовых средств, декоративной и профессиональной косметики в самых разнообразных ценовых сегментах. По ссылке https://amoreshop.com.ua/ua/ представлен большой выбор товаров для салонов красоты и домашнего использования.

Amoreshop – мультибрендовый магазин, который реализует сертифицированную продукцию ведущих мировых брендов, предназначенную как для профессионалов, так и простых обывателях, ищущих оптимальное соотношение цены и качества.

На что обратить внимание при выборе?

В первую очередь нужно отметить, что цена – не единственный показатель качества и эффективности. Именитость марки или бренда также не является главным критерием при выборе и профессиональной, и декоративной, уходовой косметики.

Сегодня на рынке появляется множество небольших производителей, которые ориентированы на инновационные разработки и технологии, позволяющие выпускать действительно качественные бьюти-продукты по вполне адекватной стоимости.

При выборе косметики специалисты рекомендуют обращать внимание на следующие параметры:

  • Срок годности. Хорошая косметика на основе натуральных компонентов сохраняет свои свойства в течение 6-12 месяцев. Если срок годности заявлен на 3 и более лет, значит, в его составе имеются не очень полезные консерванты.
  • Состав. Логично вытекает из предыдущего пункта. Средства, изготовленные из природных компонентов намного эффективнее и безопаснее, но требуют особых условий хранения, например, в холодильнике. Тщательно изучайте состав препарата.
  • Запах. Действительно хорошая косметика не имеет ярко выраженных и навязчивых ароматов. Искусственные ароматизаторы – плохой признак.
  • Производитель. Традиционно качественная косметика выпускалась во Франции, Италии, Германии и США. Сегодня достойной альтернативой становятся средства из Кореи, Японии, Украины и ряда других стран.

Конечно же всегда нужно ориентироваться на индивидуальные ощущения. Аллергические реакции, непереносимость некоторых компонентов, тип кожи и ее особенности – пожалуй, главный показатель при выборе косметики для профессионального визажа и грима, а также повседневного использования.

Корейские бренды – альтернатива популярным маркам

Компании из Кореи активно завоевывают мировой бьюти-рынок, предлагая уникальное сочетание новейших технологий и традиционный тысячелетний опыт в сфере фармакопеи. Именно из этой азиатской страны пришла аутентичная технология многоступенчатого ухода за кожей, которая позволяет добиться идеального цвета, нейтрализации возрастных изменений, минимизации последствий воздействия окружающей среды.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам